Мир: Google расширяет платежный инструментарий в онлайн-магазине Play

0

Google намерена подстегнуть международные продажи ее интернет-магазина Play, расширив использование популярных платежных систем и сделав более привычным для создателей приложений получение доходов от продуктов своих трудов.


В Google рассказали, что компания расширяет программу сотрудничества с сотовыми операторам, позволяя владельцам смартфонов платить в Play с их мобильных счетов. Также компания добавила поддержку платежной системы PayPal, правда, пока далеко не везде, а лишь в странах, где PayPal действительно популярна.

В Google говорят, что компания намерена опробовать различные способы приема денег за контент Play, дабы поднять международную выручку своего интернет-магазина. Сегодня же компания заявила, что вводит коммерческую модель работы Google Play еще на 13 новых рынках, где ранее программисты могли размещать только бесплатные программы, в их числе Индонезия, Малайзия и Турция.

Что касается операторских платежей, то здесь компания расширила список поддерживаемых стран с 17 до 24, добавив сюда Сингапур, Таиланд и Тайвань. Поддержка PayPal в качестве платежного средства была внедрена в таких странах, как Финляндия, Франция, Италия, Нидерланды, Испания, США, Великобритания, Германия и ряд других. Здесь потребители могут выбирать платежное средство – Google Wallet или PayPal. (Google/NovostIT)