Мир: Google откроет возможность редактировать свои карты уже в августе 2015 года

0

Появление несуществующих элементов на Google Картах было делом безобидным до тех пор, пока подобные “пасхалки” не вызвали неприятный резонанс, связанный с публикацией объектов оскорбительного характера. В связи с этим компания Google решила приостановить возможность редактировать свои карты в мае этого года. И вот теперь, похоже, в компании нашли решение, как запустить сервис снова.


“Редактор карт будет открыт в начале августа” – сообщила на официальном форуме продакт-менеджер проекта Google Map Maker Павитра Канакараян. “Мы ищем пользователей, которые будут модерировать правки в конкретных странах”.

Важно отметить то, что процесс рассмотрения результатов редактирования будет значительно отличаться от того, что было ранее. Вместо сотрудников компании, ответственность за принятие или отклонение изменений на картах по большому счету будет лежать на пользователях и обществе в целом. Хотя все же некоторые серьезные правки будут по-прежнему рассматриваться операторами Google.

В Google заметили, что большая часть сообщества имеют благие намерения и моментально реагируют, когда дело доходит до каких-либо нарушений. Такой принцип будет заложен в новой системе редактирования карт.

По словам Канакараян, “Команда Google Map Maker выберет квалифицированных редакторов, ответственных за свои регионы. Любые изменения на картах будут также проверяться автоматизированной системой модерации Google, однако подвергаться умеренным правкам – только в исключительных моментах”. В начале августа Google Map Maker будет вновь открыт, но перед этим компания разошлет выбранным кандидатам приглашения стать региональными лидерами. В Google планируют постепенно увеличивать их количество, чтобы уменьшить время на модерацию изменений на Google Картах. (Google/NovostIT)