Мир: Google обновляет Maps

0

Google уже второй раз за последний месяц выпускает обновление ее картографического сервиса Google Maps. И хотя на сей раз пользователей не ждет ничего революционного, Google Maps 8.1 предлагает некоторые изменения в интерфейсе и более детальные карты поверхности.


Наиболее значительным новшеством новых Google Maps является обновленный Terrain View, при помощи которого пользователи могут видеть даже перепады высот на местности, что может быть полезно в гористой местности. Также интернет-гигант продолжил совершенствовать систему прокладки маршрута, правда, пока значительная доля новшеств связана с Европой и США. Здесь предлагается уточненное расписание автобусов, пригородных поездов.

Также в Google Maps появился режим Walking Time, при помощи которого пользователь может приблизительно прикинуть, сколько времени пешком он будет идти от одной точки до другой. В Google говорят, что на данный момент Maps только были размещены в каталоге программ и доступны всем пользователям они станут в течение 1-2 дней. (Google/NovostIT)