Мир: Google обновила свою систему reCaptcha

0

Google обновила платформу reCaptcha, добавив в нее продвинутую систему аутентификации, чтобы успешнее противодействовать спам-ботам. Напомним, что reCaptcha представляет собой средство веб-аутентификации для подтверждения личности пользователей и отделения автоматизированных программ, рассылающих спам, от настоящих пользователей.


Винай Шет, менеджер по reCaptcha в Google, говорит, что новые функции – это результат исследований интернет-компании. Они базируются на исследовании поведения пользователей. Кроме того, в новой версии был улучшен показатель производительности. “Команда, занимающаяся reCaptcha, провела много исследований и выявила ряд методик по защите пользователей от рекламного спама и вредоносного контента. В результате этого reCaptcha получила ряд новых методов по автоматической сортировке пользователей и программ-спамеров”, – говорит он.

Во-первых, в новой reCaptcha были добавлены два числовых поля на разных фонах с разным начертанием, во-вторых, система получила анализатор кликов, позволяющий понять, как именно клиент работает с числовым полем, в-третьих, в системе использованы новые механизмы зашумления цифр. (Google/NovostIT)