Мир: Google Glass ждет великое будущее

1

Директор Google X – Бабак Парвиз – на конференции Wearable Technologies Conference рассказал о перспективах развития очков дополнительной реальности Google Glass, которые, по его мнению, в скором будущем могут заменить смартфоны. Топ-менеджер считает, что Google Glass станут следующей платформой, но все же, не окончательным ее вариантом.


Стоит отметить, что за два года своего существования очки дополнительной реальности от Google попадали в центр ряда конфликтов, в связи с чем их ношение теперь запрещено  в барах США и кинотеатрах Великобритании. Однако, Парвиз убежден, что через пятнадцать лет на улице можно будет увидеть людей с каким-либо гаджетом на голове, облегчающим им жизнь.

Директор Google X заявил, что в ближайшее время усилия разработчиков Glass  сосредоточатся на увеличении времени автономной работы и повышении комфорта использования гаджета. Также будет дорабатываться голосовой интерфейс, и в устройство добавят возможность распознавания жестов. Совершенствовать очки дополнительной реальности сейчас помогает дизайнер и художник-ювелир Айви Росс, которая с мая нынешнего года руководит проектом Glass. До этого она занимала руководящие должности в компаниях Calvin Klein, Coach, Gap и других. (Google/NovostIT)