США: Доменное имя Bitcoins.com “уйдет с молотка” 24 июля 2014 года

0

Генеральный директор биржи виртуальных валют Mt. Gox – Марк Карпелес заявил, что выставил на аукцион доменное имя Bitcoins.com, которое 24 июля может “уйти с молотка” на американском интернет-аукционе Heritage Auctions. Карпелес пообещал, что часть денежных средств от продажи домена пойдет на возмещение ущерба пользователям биржи Mt. Gox, обанкротившейся в феврале текущего года. Торги начнутся с $185000, однако, эксперты ожидают, что Bitcoins.com сможет принести своему нынешнему владельцу более $750000.


“Мы надеемся, что продажа Bitcoins.com позволит немного улучшить материальное положение тех, кто пострадал от банкротства Mt. Gox. По крайней мере, половина вырученных денежных средств от продажи доменного имени будет направлена на это”, – подчеркнул Марк Карпелес.

Электронная биржа виртуальных валют Mt. Gox остановила все операции и ушла в оффлайн после сообщения о краже 744 биткоинов, из-за которой она потеряла почти $350 млн. и стала технически неплатежеспособной. Крах Mt. Gox сильно отразился на курсе “биткоинов”: сразу после закрытия биржи цена виртуальной валюты упала почти на 22%, составив на тот момент $443. Сейчас курс поднялся: за 1 Bitcoin пользователям в среднем необходимо заплатить $613. (Bitcoin/NovostIT)