Мир: Foxconn займется производством украинского умного светодиодного дисплея LaMetric

1

Некоторое время назад украинский стартап Smart Atoms вышел на Kickstarter со своим проектом LaMetric, который представляет собой умный светодиодный дисплей. Основное предназначение устройства – показывать разнообразную информацию, при этом предлагается множество вариантов отображения и большое количество поддерживаемых сервисов.


Например, LaMetric умеет показывать прогноз погоды, количество писем Gmail, посетителей сайта через Google Analytics, деньги на счету PayPal и многое другое. Возможности настройки LaMetric очень гибкие, при этом он поддерживает работу с популярным сервисом автоматизации IFTTT.

Проект по сбору средств, необходимых для выпуска LaMetric, закончился успешно. После этого команда Smart Atoms приступила к поиску производственных мощностей и провела несколько встреч с несколькими потенциальными партнерами. В результате, было заключено соглашение относительно выпуска LaMetric с компанией Foxconn. Эта компания известная в качестве одного из крупнейших в мире сборщиков электронных устройств. Она сотрудничает с такими компаниями как Apple, Amazon, PocketBook и др. Это один из первых (если не единственный на данный момент) случай сотрудничества Foxconn с украинскими разработчиками в промышленном масштабе. (Foxconn/NovostIT)