Мир: Фотохостинг Flickr тестирует новый поисковый интерфейс

2

Фотохостинг Flickr, принадлежащий корпорации Yahoo!, тестирует новый поисковый интерфейс, обозначенный на сайте как “Beta Search”. Нововведение позволяет пользователям получить более быстрый доступ к основной части контента в соцсети. В пресс-службе Yahoo! эту информацию косвенно подтвердили: “Мы постоянно экспериментируем, стремясь обеспечить наилучший поисковый опыт для наших пользователей. Нам больше не о чем заявить в настоящий момент”.


Что касается интерфейса поиска, то поисковые фильтры расположены наверху страницы над случайной выборкой изображений. Выдача результатов поиска изображений по запросу начинается с личного контента пользователя – то есть с фотоальбома с аналогичным названием. Затем идут собственные фото пользователя, затем фото участников соцсети, на которых пользователь подписан, и только после этого – случайная выборка картинок со всего ресурса.

Среди новых поисковых фильтров значатся поиск картинок по размеру, цвету и ориентации. Единственная отсутствующая опция, доступная в старом интерфейсе, – это возможность ввода негативных ключевых слов в поисковом запросе. А маркетологи должны оценить сохраненную в бета-версии возможность поиска изображений, которые можно свободно использовать в рамках лицензии Creative Commons. Вернуться к текущей версии поиска можно, выключив бета-версию с помощью переключателя в нижнем правом углу нового интерфейса, рядом с которым также расположена кнопка для обратной связи. (Flickr/NovostIT)