Мир: Facebook тестирует функцию ограничения времени показа фотографий

0

В социальной сети Facebook появилась новая функция показа фотографий. Некоторые пользователи мобильного приложения соцсети для ОС iOS смогли установить время показа снимков в ленте новостей от 1 часа до 7 дней. После окончания заданного периода изображение будет автоматически удалено из лент пользователей.


“Данный запуск стал пилотным, функция пока доступна лишь отдельным пользователям, точно так же, как большинство наших экспериментальных возможностей”, – прокомментировали нововведение в пресс-службе Facebook.

Стоит отметить, что крупнейшая в мире социальная сеть всерьез обеспокоилась безопасностью данных своих пользователей и приватностью контента: например, в мае нынешнего года корпорация объявила об изменении политики конфиденциальности. Сейчас абсолютно все публикации пользователей стали по умолчанию показываться только аккаунтам из списка их друзей.

А в июне нынешнего года было запущено мобильное приложение для мгновенного обмена исчезающими сообщениями – Slingshot, с помощью которого пользователи мобильных устройств могут обмениваться короткими видеосообщениями, автоматически исчезающими после просмотра. Аналогичная технология легла в основу новой функции, которая в настоящее время тестируется социальной сетью. (Facebook/NovostIT)