Мир: Facebook представил новый сервис для общения со знаменитостями

0

Корпорация Facebook, которой принадлежит самая популярная в мире социальная сеть, сообщила о запуске нового сервиса Mentions, предназначенного для более комфортного общения знаменитостей и публичных персон со своими поклонниками. Также с помощью  Mentions “звезды” могут отслеживать популярность своих постов на Facebook. Приложение предназначено для смартфонов iPhone.


“Почти 800 млн. человек подписаны на новости публичных людей в Facebook, и общение со спортсменами, музыкантами, актерами и другими влиятельными личностями является важной частью использования сервиса”, – подчеркнули в компании Facebook.

Публичная персона благодаря Facebook Mentions может отследить посты других участников соцсети с упоминанием своего имени и принять участие в дискуссии. Также можно отслеживать трендовые обсуждения на Facebook и начать сессию вопросов и ответов с поклонниками в режиме онлайн. Сейчас Facebook Mentions доступен только американским пользователям с верифицированными публичными аккаунтами, но в ближайшие месяцы корпорация планирует запустить его и в других странах. (Facebook/NovostIT)