Мир: Google разрешает ники в соцсети Google+

1

Google приняла решение отказаться от ранее принятой неоднозначной политики безопасности, в соответствии с которой пользователи должны указывать их реальные имена в профилях социальной сети Google+. “Когда мы запускали Google+ три года назад, у нас было много ограничений относительно того, как вы можете использовать ваш профиль”, говорится в блоге Google. “С течением времени, правила смягчались и сейчас мы пришли к возможности использования принятых псевдонимов и рамках сервисов Google+ и YouTube”.


Отметим, что на протяжении всего периода времени действия данного правила, оно подвергалось жесткой критике со стороны пользователей. Также были известны курьезные случаи, когда пользователи по ошибке отправляли по реальным именам сообщения в Hangout вместо Google+.

Google сообщила о том, что расширенные возможности и инструменты администрирования, известные под названием “Премиум-функции Google+”, станут стандартными для существующих клиентов Google Apps для бизнеса, Google Apps для образования и Google Apps для государственных учреждений. Изменения вступят в силу на протяжении недели, начиная с 23 июля. После вступления изменений в силу эти инструменты и возможности больше не будут называться премиум-функциями. Кроме того, настройка премиум-функций будет удалена из консоли администратора. (Google/NovostIT)