Мир: Facebook позаботится о вас после смерти

1

Мы с вами, дорогие наши читатели, живем в прекрасное время, когда завещать можно не только имущество, но и свои аккаунты в социальных сетях. Около двух лет назад возможность передачи контроля над своими данными другому человеку по истечении определенного времени бездействия предоставила Google. И вот сейчас к ней присоединилась Facebook.


В настоящее время всемирно известная соцсеть объявила о развертывании функции под названием “Доверенный контакт”, позволяющей пользователю выбрать доверенное лицо, в распоряжение которого перейдет его страница после смерти. За данную функциональность отвечает соответствующий пункт меню настроек безопасности о передаче страницы после смерти в настройках аккаунта. К сожалению, данная функция пока не доступна в нашей стране.

Как объясняет менеджер по продукту Facebook Ванесса Кэллинсон-Берч, на выбор пользователя будет предложено три варианта: удаление страницы, превращение ее в “страницу памяти” или завещание аккаунта. До недавнее времени Facebook попросту замораживала аккаунт после получения сообщения от родственников или друзей о смерти пользователя, к которому были приложены документы, подтверждающие его смерть. (Facebook/NovostIT)