Мир: Facebook начал прислушиваться к предпочтениям своих пользователей

0

Пресс-секретарь Facebook сообщил, что крупнейшая в мире соцсеть тестирует новый функционал, где пользователь сам сможет выбирать, какую информацию он хочет видеть в ТОПе новостной ленты. Пока опция доступна ограниченному количеству мобильных пользователей Facebook: они видят окно с анимированным щенком и сообщением “Просматривайте больше того, что вы любите”.


Далее пользователю предлагается выбрать страницы других участников ресурса или компаний, которые его больше всего интересуют и которым будет отдаваться приоритет в новостной ленте: “Их посты появятся в топе вашей новостной ленты, так что теперь вы их точно не пропустите”.

Из всего этого можно сделать вывод, что корпорация Facebook намерена изменить механизм работы новостной ленты своей социальной сети и поставить во главу угла предпочтения пользователей, а не их поведенческие сигналы. Нововведение может помочь компаниям и брендам улучшить коммуникацию с потребителями, но для этого необходимо убедить участников соцсети отдать приоритет их страницам в новостной ленте. Эта задача вполне осуществима, если они будут предоставлять своим подписчикам вовлекающий и подпитывающий их лояльность контент. (Facebook/NovostIT)