Мир: Facebook будет размещать рекламу в Messenger

0

Facebook начал запускать рекламу в своем Messenger, программе для обмена сообщениями между пользователями Facebook. Ранее приложение было абсолютно свободно от рекламы. Пока что данное нововведение работает в тестовом режиме всего лишь в двух странах: Таиланде и Австралии, – но после завершения тестов реклама будет показываться у пользователей всех стран.

По заявлениям Марка Цукерберга, все доступные места для рекламы как в десктопной версии сайта, так и в мобильной уже заняты. Очевидно, размещение рекламы в Messenger – это вынужденная мера для увеличения доходов компании, которая в последние отчетные периоды показала спад роста прибыли.


А в самой компании отметили, что такая мера будет способствовать более тесному взаимодействию рекламодателей с пользователями. Ведь реклама будет показываться в самом видном месте экрана – между списком пользователей и диалогом. Отметим, что аудитория приложения Messenger составляет более 700 млн. человек. А это значит, что компания сможет существенно увеличить прибыль благодаря показам рекламы в нем. (Facebook/NovostIT)