Мир: Число пользователей Steam превысило уже 65 млн.

0

Компания Valve сообщила о новой вехе в истории собственного сервиса цифровой дистрибуции игр Steam – количество зарегистрированных пользователей преодолело рубеж в 65 млн., что примерно на 30% больше, чем было годом ранее. К слову, пиковая посещаемость сервиса на данный момент составляет около 6 млн. Это можно легко проверить в статистике Steam, где ежедневная посещаемость для лучшего восприятия изображена в виде кривой волнистой формы. Колебания полностью зависят от времени суток.


До сих пор самой популярной игрой в Steam остается Dota 2. Максимальное ежедневное количество игроков в Dota 2 составляет более 0,5 млн. Официальный релиз игры Dota 2 по модели free-to-play состоялся в этом году. После долгого периода бета-тестирования, сиквел популярнейшего мода для Warcraft III – Defense of the Ancients, в кратчайшие сроки стал доступен для пользователей Steam.

Недавно сервису Steam исполнилось 10 лет, что стало для компании Valve некоторого рода толчком к выходу на новые рынки. Напомним, немного ранее Valve анонсировала ОС Steam OS, референсный дизайн игровой системы Steam Machine и игровой контроллер Steam Controller. Для сравнения стоит упомянуть, что число пользователей сервиса Microsoft Xbox Live составляет 48 млн., в то время как пользователей сети Sony PlayStation Network насчитывается 110 млн. (Valve/NovostIT)