Мир: Большинство покупателей iPad Air уже используют планшеты Apple

0

Каждая продажа смартфона или планшета Apple вовсе не означает рождения нового члена “секты”, ведь многие уже созревшие последователи возвращаются в фирменные магазины за заменой устройству, приобретённому некогда в прошлом. Последние исследования аналитиков PiperJaffray показывают, что ряды новоиспечённых владельцев техники Apple пополняются медленнее, чем раньше.


Так, из тех, кто был готов приобрести iPad Air в первый день продаж, 75% уже владеют более старой моделью iPad, причём 18% покупателей собираются в дальнейшем использовать оба устройства. Как правило, применение в хозяйстве сразу двум планшетам – старому и новому – видят владельцы модели iPad Mini образца прошлого года, сейчас присматривающиеся к полноразмерной модели.

Исследование показало, что среднее время использования планшета Apple, предшествующее его обновлению на новую модель, составляет 23 месяца, в то время как для рынка в целом характерен период в 30 месяцев. Кроме того, средняя ёмкость встроенного накопителя в планшетах Apple увеличилась до 59.7 Гбайт (40.5 Гбайт в момент выхода модели iPad третьего поколения). (Apple/NovostIT)