Мир: BluePearl – “умный” ошейник, который следит за состоянием здоровья вашего питомца

3

Компания BluePearl представила “умное” носимое устройство. Его уникальность заключается в том, что оно предназначено не для людей, а для братьев наших меньших. Устройство следит за состоянием здоровья питомца, уведомляя об этом владельца.


Уникальный аксессуар получил название BluePearl. Он представляет собой ошейник со встроенными датчиками, которые измеряют многие важные показатели, такие как температура, частота сердечных сокращений, артериальное давление и дыхание. Устройство также отслеживает физическое состояние питомца, расход калорий и другие физиологические и поведенческие параметры, которые имеют непосредственное отношение к здоровью и самочувствию питомца. Все эти данные автоматически обрабатываются в облачном сервисе и сопоставляются с нормативными показателями. В случае, если наблюдается отклонение от нормы, свидетельствующее об ухудшении здоровья, то умный ошейник отправляет соответствующее сообщение на смартфон или электронную почту хозяина и ветеринарного врача. Это позволяет диагностировать заболевание на ранней стадии и обнаружить поведенческие проблемы. Следить за состоянием здоровья своего питомца хозяин сможет с помощью специального мобильного приложения, устанавливаемого на смартфон.

“Долгосрочный мониторинг с помощью BluePearl обеспечит объективную оценку состояния здоровья питомца и поможет вести историю его болезни”, – отмечают в компании. Ветеринар и директор компании BluePearl Science Тереза Лайтфут (Teresa Lightfoot) считает, что “умный” ошейник произведёт настоящую революцию в ветеринарии. Стоимость “умного” ошейника BluePearl Science составляет $150. Ещё в $15 в месяц обойдётся подписка на мониторинговый сервис. Ошейник подходит как собакам, так и кошкам. (Новости/NovostIT)