Мир: Apple выпустит новые iMac на предстоящей неделе

3

По информации интернет-проекта MacGeneration, компания Apple на будущей неделе обновит линейку настольных компьютеров iMac, выпустив более современные и мощные компьютеры. Напомним, что графический рестайлинг последние версии iMac получили еще в 2012 г. С тех пор компания выпускала в основном незначительные обновления, связанные с модернизацией процессоров и подсистемой  хранения.


В MacGeneration отмечают, что и на этот раз обновления будут носить технический характер и визуального преобразования iMac не получат. Между тем, клиенты компании уже довольно давно ожидают появления в iMac Retina-подобных мониторов, причем чтобы их цена не была заоблачной. При этом эксперты сходятся во мнении, что и на сей раз Apple не порадует поклонников обновленными мониторами iMac.

Издание со ссылкой на источники в Apple отмечает, что новые iMac будут включать в себя модели с диагональю 21,5 дюйма и 27 дюймов. 1500-долларовая 21,5-дюймовая версия получит процессор с частотой 2,9 ГГц, который сможет разгоняться выше 3 ГГц в Turbo-режиме. Бюджетная версия за $1300 получит процессор 2,7 ГГц. 27-дюймовые варианты iMac будут стартовать в цене с $1800 за 3,2-гигагерцевую модель, которая в Turbo-режиме работает на частоте 3,7 ГГц. Модель за $2000 будет работать с 3,5-гигагерцевым чипом, который будет разгоняться до 3,9 ГГц. Издание AppleInsider отмечает, что 27-дюймовая версия iMac, если бы получила Retina-дисплей, то здесь разрешение составило бы 5120х2880 пикселей. Бета-тестеры в выпущенной недавно Mac OS X 10.10 обнаружили именно такие обои для рабочего стола. Из этого можно сделать вывод о том, что в принципе Apple движется в сторону Retina на десктопах. (Apple/NovostIT)