Мир: Apple выпустила обновления для iTunes и всех своих операционных систем

0

Компания Apple обновила ряд своих программных продуктов, предназначенных для различных аппаратных платформ. Выпущена новая версия настольной операционной системы OS X 10.11.5 El Capitan. В ней были исправлены выявленные ошибки, повышена производительность, доработаны вопросы безопасности.

Также состоялся релиз мобильной операционной системы iOS 9.3.2. В данном случае также были устранены ошибки, повышены безопасность и стабильность работы. Но не для всех. Установка этого обновления на планшет iPad Pro с 9,7-дюймовым дисплеем может привести к появлению ошибки, которая препятствует возможности нормально использовать устройство. В Apple рекомендуют пользователям, столкнувшимся с этой проблемой, установить наиболее актуальную версию iTunes. Если это не поможет, нужно обратиться в службу поддержки клиентов.


Кстати, для iTunes также вышло обновление под номером 12.4. Помимо исправления ошибок и повышения стабильности работы в данном релизе был представлен и обновлённый интерфейс программы. По задумке Apple, интерфейс должен был стать проще и понятнее, получив при этом улучшенные функции навигации. Так, были добавлены кнопки “Назад” и “Вперед” для упрощения навигации по каталогам и медиатеке, иконки разделов заменены на редактируемые всплывающие списки, появилось боковое меню. Наконец, пользователям стали доступны обновлённые версии watchOS 2.2.1 и tvOS 9.2.1. Здесь обошлось без существенных новшеств, изменения касались, в основном, исправления выявленных ошибок и повышения стабильности работы. (Apple/NovostIT)