Мир: Apple обновила сервис iWork для iCloud

1

Компания Apple обновила сервис iWork для iCloud. Напомним, в него входят онлайн версии приложений Pages, Numbers и Keynote, предназначенные для работы с документами, электронными таблицами и презентациями. В обновленном сервисе iWork для iCloud улучшена возможность совместной работы с документами.


Теперь над одном документом одновременно могут работать до 100 пользователей. Ранее поддерживалась одновременная работа 50 пользователей. Также были изменены ограничения по размерам отдельных файлов. Теперь о документы могут занимать до 1 ГБ дискового пространства (ранее – 200 МБ), а изображения – до 10 МБ (ранее – 5 МБ).

Кроме того, в приложениях теперь можно добавлять 2D и интерактивные диаграммы, улучшены средства форматирования, в том числе за счет добавления большего количества доступных цветов. В Pages появилась возможность экспорта документов в ePub, улучшена работа со встроенными таблицами и слоями объектов. Из Numbers теперь можно осуществлять экспорт в CSV. В Keynote добавлена возможность показать или скрыть количество слайдов. (Apple/NovostIT)