Мир: Apple может выпустить iOS 9.3.1 в ближайшее время

0

Компания Apple начала активное тестирование новой версии iOS с индексом 9.3.1, которая призвана исправить недочёты в не совсем удачной iOS 9.3, впервые представленной на прошлой неделе. Об этом стало известно благодаря информации Google Analytics, где засветились лог-файлы, подтверждающие, что сотрудники Apple выходят в Сеть, используя устройства под управлением новой версии “яблочной” операционной системы.


Таким образом, iOS 9.3.1, как ожидается, должна исправить все известные ошибки базовой ОС, в частности, баги в работе Safari. Дело в том, что при переходе по ссылкам с помощью этого приложения происходит сбой, в результате чего браузер намертво зависает. При этом перезагрузка программы не решает эту проблему. К слову, во вторник Apple клятвенно заверила, что исправит все баги в Safari буквально на днях.

Напомним, что новая “яблочная” операционная система помимо различных проблем с устройствами принесла и много нового на iPhone, iPad и iPod touch. Так, появился Night Shift, призванный способствовать быстрому засыпанию после использования iOS-устройства в тёмное время суток. Помимо этого, iOS 9.3 позволяет защищать с помощью Touch ID отдельные записи в “Заметках”, появились новые разделы в приложении “Здоровье” с информацией об активности пользователя, а в Apple News была реализована поддержка видео и ландшафтный режим работы. (Apple/NovostIT)