Мир: Android-смартфон UMi Touch получит поддержку CyanogenMod 13

0

Флагманский смартфон UMi Touch “из коробки” работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, но также производитель официально предлагает пять различных прошивок, и похоже их станет на одну больше. Сообщается, что флагман китайской компании получит поддержку популярной прошивки CyanogenMod 13, которая основана на Android 6.0.1 Marshmallow.


Как заявили представители UMi, они наконец договорились о всех деталях с Cyanogen и получила исходные коды, необходимые для добавления поддержки CyanogenMod 13 в свой смартфон. Сложность заключается в том, что UMi Touch основан на платформе MediaTek, которая, как известно, не сильно “дружит” с CyanogenMod, но разработчики UMi обещают справиться с этой непростой задачей как можно быстрее.

Похоже, разработчики UMi не зря едят свой хлеб, ведь с момента выпуска Touch в марте уже было выпущено два OTA-обновления, что даёт надежду на то, что выпуск CyanogenMod 13 для этого смартфона не затянется. Высока вероятность, что UMi Touch станет первым смартфоном на платформе MediaTek получившим последнюю версию CyanogenMod. (UMi/NovostIT)