Китай: В 2016 году компания Huawei планирует поставить на рынок 140 млн. смартфонов

0

Компания Huawei, которая недавно переманила у Samsung Лионеля Месси для рекламы собственной продукции, планирует в этом году отгрузить на рынок 140 млн. смартфонов. Для сравнения, в прошлом году Huawei удалось поставить на рынок 106 млн. смартфонов.


По прогнозам Huawei, примерно 44% от этих 140 млн. смартфонов составят флагманские модели и устройства среднего ценового диапазона. В свежем прогнозе также упоминается, что подразделение Consumer Business Group, куда входят смартфоны, планшеты и сетевые устройства, в этом году планирует реализовать продукции на $30 млрд. А уже к 2018 г. годовая выручка подразделения и вовсе должна достичь $40 млрд.

Планы и стратегия Huawei на ближайшие годы включает смещение фокуса на сегмент электроники высшего ценового диапазона, а также заключение альянсов с известными производителями из других отраслей. Судя по всему, Huawei удовлетворена недавним партнерством с Leica. Общее улучшение качества бренда и отношения пользователей к продукции компании также одна из приоритетных задач.

В странах с развитой экономикой вроде США компания Huawei продолжит укреплять связи с местными операторами мобильной связи, продвигая в основном смартфоны среднего и высшего ценового диапазона. Что касается развивающихся регионов, в данном случае компания сделает ставку на более доступные модели и повышение качества обслуживания путем открытия нескольких дополнительных центров продаж. (Huawei/NovostIT)