Мир: Ancestry.com подвергся атаке хакеров

0

Популярный западный генеалогический ресурс Ancestry.com говорит, что он приступил к восстановлению его веб-сайтов после хакерской атаки, которая привела ко временной блокировке на этой неделе. В Ancestry.com говорят, что атака началась с DDoS-траффика, однако  не затронула пользовательских данных.


В компании говорят, что из-за нападения были недоступны ресурсы Acestry.com и Findgrave.com. Атака началась в понедельник и продолжалась до сегодняшнего дня включительно. В страничке Ancestry.com на Facebook говорится, что компания временно отключила некоторые из ресурсоемких приложений, чтобы стабилизировать работу системы. Их работа будет полностью восстановлена после нормализации трафика.

“Никакие клиентские данные не пострадали, персонал компании работает над восстановлением функционала сети и предотвращением подобных инцидентов в будущем”, – говорит Скотт Соренсен.

Ancestry.com изначально была учреждена в 1983 г. как издательская компания, позже она сменила свою спецификацию на сетевую и начала работать над генеалогическими и сетевыми проектами. На сегодня в базе Ancestry.com насчитывается 14 млрд. записей, 2 млн. добавляется ежедневно. На ресурсе работает база из более чем 60 млн. генеалогических каталогов. (Ancestry/NovostIT)