Китай: ZTE будет двигаться в сторону премиум-смартфонов

0

Китайский производитель смартфонов ZTE полагает, что успех компании в будущем лежит в сфере смартфонов верхнего ценового сегмента. В интервью Reuters исполнительный вице-президент компании Цзен Сючжон говорит, что ZTE намерена в ближайшие несколько лет выпускать смартфоны все более дорогого уровня. По его словам, ZTE стремится, чтобы у массового потребителя бренд компании ассоциировался с дорогими и качественными продуктами. Он отметил, что в Китае ZTE уже в следующем году намерена конкурировать с Samsung и Apple.


Цзен говорит, что пока премиальные амбиции ZTE будут ограничены китайским рынком, где позиции производителя выглядят наиболее убедительно. После отработки каких-то моделей работы на китайском рынке ZTE будет использовать эти методы на зарубежных рынках. Он также отметил, что компания в этом году вдвое увеличивает маркетинговый бюджет в США.

Согласно данным IDC, на сегодня ZTE является четвертым крупнейшим производителем мобильных устройств. Причем львиная доля продаж компании приходится именно на китайский рынок, тогда как позиции ZTE в Европе и США значительно более скромны. В США и Европе ZTE де-факто представлена двумя флагманскими моделями – Grand S и Nubia 5. (ZTE/NovostIT)