Китай: ZTE анонсировала флагманский смартфон Nubia X6

1

Китайский производитель смартфонов ZTE сегодня анонсировал “первый в мире”смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой. Новый аппарат Nubia X6 представляет собой 6,4-дюймовый смартфон, работающий на базе последнего чипа Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами и массивного аккумулятора на 4250 мА/час.


X6 входит в растущее семейство больших 6-дюймовых смартфонов, появляющихся на рынке, он работает в Full HD-разрешении и имеет плотность пикселей 344 ppi. Помимо этого, в алюминиевом корпусе смартфона также размещены стереодинамики и слоты для двух SIM-карт. В зависимости от модели он поставляется с 2 или 3 Гб оперативной памяти.

Как и другие производители смартфонов, ZTE в последнее время начал делать упор на мобильные камеры, как на важнейшее конкурентное преимущество. В X6 камеры используют графические сенсоры Exmor RS производства Sony, которые оптимизированы для съемки в условиях слабой освещенности. В качестве операционной системы тут применяется Android 4.3 и фирменный графический интерфейс Nubia 2.0, поддерживающий функцию разделения экрана для запуска двух приложений одновременно на экране. В КНР компания начнет продажи смартфона с сегодняшнего дня, тогда как на всех остальных рынках он появится “позже”. В Китае аппарат стоит 2999 юаней или $487 с 2 Гб ОЗУ и 32 гб памяти. (ZTE/NovostIT)