Китай: Zotac выпустила “самую быструю” видеокарту для компактных систем

0

Как ранее сообщал наш сайт, гонконгская компания Zotac еще в декабре прошлого года анонсировала компактную видеокарту GeForce GTX 1080 Mini. Теперь же новинка добралась до прилавков магазинов и предлагается по цене от 645 евро в европейской рознице. Напомним, длина Zotac GeForce GTX 1080 Mini составляет всего 210 мм, что делает ее самой короткой среди устройств подобного класса.

Несмотря на небольшие размеры, видеоускоритель обладает полноценной версией чипа GP104. Базовая частота слегка увеличена до 1620 МГц с возможностью авторазгона до 1898 МГц, память функционирует на стандартной частоте 10 ГГц. Для подключения к блоку питания используется один 8-контактный разъём. Наши коллеги из ComputerBase сравнили новинку с другими представителями серии GeForce GTX 1080.


В итоге, по уровню производительности GeForce GTX 1080 Mini примерно соответствует адаптеру Founders Edition референсного дизайна, а система охлаждения под нагрузкой удерживает температуру на отметке 74 градуса. Гарантия производителя на мини-версию GeForce GTX 1080 составляет 2 года. Для тех, кто успеет зарегистрировать карту на сайте производителя в течение 28 дней после покупки, срок гарантии будет увеличен до пяти лет. (Zotac/NovostIT)