Китай: Palit оснастила видеокарту GeForce GTX 1050 Ti KalmX пассивной системой охлаждения

1

Компания Palit Microsystems анонсировала скорый выход новой версии графического адаптера GeForce GTX 1050 Ti, разработанной специально для тех, кто больше всего ценит тишину. Новинка получила название GeForce GTX 1050 Ti KalmX, а её главной особенностью является полностью пассивная система охлаждения.

В своей основе новинка использует 14-нанометровый графический процессор Nvidia GP107 с 768 ядрами CUDA, работающими на частоте от 1291 до 1392 МГц в boost-режиме. Видеокарта оборудована четырьмя гигабайтами памяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Подсистема питания использует (2+1)-фазный дизайн и берёт всю необходимую для работы видеоадаптера мощность через слот PCI-E.


За охлаждение графического процессора и силовых элементов системы питания отвечает довольно массивный алюминиевый радиатор, пронизанный двумя тепловыми трубками, проходящими через медное основание.   Вместе с охладителем видеоадаптер занимает около 14 см в ширину и около 18 сантиметров в длину, что стоит иметь в виду при выборе корпуса. Для вывода изображения можно использовать интерфейсы DL-DVI, HDMI 2.0b и DisplayPort. Относительно рекомендованной стоимости и даты поступления в розницу видеокарты Palit GeForce GTX 1050 Ti KalmX на данный момент никакой информации не поступило. (Palit/NovostIT)