Китай: Xiaomi представила Android-смартфон Redmi 3s на Snapdragon 430

3

Компания Xiaomi пополнила свой ассортимент новым бюджетным смартфоном, который называется Redmi 3s. По сути, новинка является улучшенной версией смартфона Redmi 3, который был представлен в начале текущего года.

Xiaomi Redmi 3s построен на 8-ядерном процессор Snapdragon 430, который хоть и относится к платформам начального уровня, всё же имеет большую производительности, чем Snapdragon 616, используемый в Redmi 3. Также от оригинала, новинка отличается наличием сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне корпуса. И на этом отличия заканчиваются.


Новый смартфон оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек и заключён в металлический корпус. Основная камера Redmi 3s имеет разрешение 13 Мп и имеет диафрагму f/2.0, фазовый автофокус и светодиодную вспышку. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп и диафрагму f/2.2. Смартфон оснащён модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 и GPS, а также поддерживает 4G. Новинка имеет и слот для карт памяти microSD. Работает это всё на Android 5.1 Lollipop.

Xiaomi Redmi 3s будет доступен в двух версиях, отличающихся объёмом памяти. Одна из них будет оснащена 2 Гбайт оперативно и 16 Гбайт встроенной памяти, и будет стоить в Китае около $106. Другая версия предложит 3/32 Гбайт памяти, и она обойдётся в $136. Обе версии появятся в продаже в Китае уже послезавтра, 16 июня. (Xiaomi/NovostIT)