Китай: Характеристики, стоимость и дата анонса смартфона Huawei P8

0

На днях сообщалось, что официальный анонс нового смартфона Huawei P8 состоится в ходе специального мероприятия, запланированного на апрель. И вот сейчас со ссылкой на одного из пользователей известной китайской социальной сети Weibo источник опубликовал технические спецификации, а также назвал дату выхода и даже стоимость грядущего смартфона.


Судя по имеющейся информации, преемник Ascend P7 получит новейшую однокристальную систему собственной разработки Huawei – HiSilicon Kirin 930. Данная SoC станет первой платформой, рассчитанной на выпуск по нормам 16-нанометрового техпроцесса. Устройство, как ожидается, будет оснащаться 5,2-дюймовым дисплеем разрешением Full HD, а также системой из двух тыловых камер, как и в случае Huawei Honor 6 Plus, и батарею емкостью 2600 мА*ч. Впрочем, в случае Huawei P8 разрешение обеих камер может быть увеличено до 13 Мп. Напомним, в Huawei Honor 6 Plus применяются 8-мегапиксельные камеры.

Утечка также указывает на то, что смартфон выполнен в керамическом корпусе, а его передняя и задняя панели будут защищены закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Аналогичной защитой оснащены недавно анонсированные смартфоны Xiaomi Mi Note и Xiaomi Mi Note Pro. Сообщается, что толщина корпуса Huawei P8 не превысит 6 мм. Для сравнения, у iPhone 6 этот параметр составляет 6,9 мм.

Устройство поступит в продажу по цене 2999 китайских юаней (около $480), его официальный анонс ожидается 15 апреля в Лондоне. Более ранние слухи указывали, что Huawei P8 будет официально рассекречен на выставке MWC 2015, которая пройдет в начале марта в Барселоне. (Huawei/NovostIT)