Китай: Видеокарта HIS Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo на подходе

0

Эксклюзивный AIB-партнер AMD, компания Hightech Information System (HIS) готовит видеоускоритель Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo на чипе Hawaii XT (2816 шейдеров, 512-битная шина памяти). Карта выделяется нестандартным охлаждением и выполнена на традиционном для HIS текстолите цвета морской волны. Приставка “Turbo” говорит о том, то частоты устройства будут выше рекомендованных 1000/5000 МГц (ядро в режиме “турбо”/буферная память).


При ознакомлении с фотографиями HIS Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo бросается в глаза не только немалая длина, но и ширина кулера IceQ X2 – примерно 15 см или даже больше. Он включает в себя две 8-мм и три 6-мм медные тепловые трубки, плотный массив алюминиевых пластин, два 89-мм вентилятора и металлический кожух сливочного цвета. На плате предусмотрены 6- и 8-контактный разъемы питания PCI-E Power, а также интерфейсы вывода изображения DVI-D (2), HDMI и DisplayPort.

Информация о частотах и компоновке PCB станет доступна позже. Онлайн-магазин Overclockers.co.uk оценивает карту в 500 фунтов стерлингов, что эквивалентно сумме $817. Новинка сопровождается двухгодичной гарантией и купоном на загрузку шутера Battlefield 4. (HIS/NovostIT)