Китай: В начале 2014 года выпустят Ultra HD ТВ с “3D без очков”

0

По данным отраслевых источников, китайские производители телевизоров рассматривают возможность в скором времени выпустить на рынок 3D Ultra HD-модели, которые не требуют специальных очков для просмотра объёмного контента. Эти новинки могут поступить в продажу уже в самом начале 2014 г.


Разработчики активно рекламируют свои устройства. При использовании функций просмотра объёмного контента без очков реальное разрешение изображения резко уменьшается, отмечает источник. Для примера, в Full HD-телевизоре разрешение упадёт до 640 х 360 пикселей. Ultra HD-продукты позволят получить картинку приемлемого качества даже при включении “Glasses-free 3D”.

Большинство панелей для китайских производителей будут выпускать тайваньские поставщики. Некоторые компании готовы предложить свои Ultra HD-панели с цветовым охватом 100% и 130% NTSC. Продукты на базе этих панелей появятся в продаже в 2014 г. По мнению китайских разработчиков, технология “Glasses-free 3D” имеет хорошие возможности для развития в Китае, но только в сегменте High-End-телевизоров с диагональю 55 дюймов и более. (Новости/NovostIT)