Китай: Смартфон Oppo Find 7 может получить SoC Snapdragon 805, 3 ГБ ОЗУ и экран разрешением 2K

1

Похоже, Oppo может стать первым производителем смартфонов, воспользовавшимся возможностями недавно представленной однокристальной системы Snapdragon 805 в готовящемся к выходу флагмане Find 7. По сообщению ресурса GizChina, смартфон Oppo Find 7 получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 точек, 3 ГБ оперативной памяти, и две камеры – разрешением 13 Мп и 5 Мп соответственно.


К сожалению, пока никаких изображений, демонстрирующих особенности внешнего вида Oppo Find 7, в Сети не появлялось. Однако некоторое время назад разработку Find 7, который заменит модель Find 5, подтвердила сама Oppo на своей официальной странице в социальной сети Weibo. Приведенное ниже изображение говорит о присутствии в Find 7 поддержки LTE-сетей.

В состав SoC Snapdragon 805, которая, по предварительным данным, послужит основой смартфона Find 7, входит 4-ядерный CPU Krait 450, работающий на частотах до 2,5 ГГц, и GPU Adreno 420, по производительности на 40% превосходящий своего предшественника. Oppo сообщила о намерениях создать отдельный бренд для смартфонов с CyanogenMod и перевести собственное ПО на несколько языков, в том числе и украинский. (Oppo/NovostIT)