Китай: Представлен шлем виртуальной реальности Huawei VR

0

Китайская компания Huawei представила свой вариант шлема виртуальной реальности. Новинка получила незамысловатое название Huawei VR и будет работать в связке со смартфоном, подобно Gear VR от Samsung. Стоит отметить, что покупатели устройства получат доступ к большой библиотеке бесплатного контента, включающего видео, игры и фотографии.


Huawei VR совместим со смартфонами P9, P9 Plus и Mate 8. Все перечисленные модели обладают экраном с разрешением 1920×1080, тогда как главный конкурент, Gear VR, использует смартфоны с разрешением до 2560×1440 пикселей. Очки будут имитировать 130-дюймовый экран на расстоянии двух метров, задержка составит 20 мс, а поле зрения – 95°. По словам представителей компании, это первое подобное устройство, обладающее системой объёмного звучания.

Производитель предусмотрел возможность установки нестандартных линз, благодаря чему пользователи с дефектами зрения смогут комфортно пользоваться гарнитурой. К моменту начала продаж китайцы обещают подготовить более 4000 фильмов, 40 игр и 350 панорамных фотографий, доступных бесплатно в официальном магазине. К сожалению, сроки начала продаж и цена пока не называются. (Huawei/NovostIT)