Китай: Lenovo представила планшеты Yoga Tablet 2 на Android и Windows

0

Компания Lenovo объявила о расширении линейки Yoga 8- и 10-дюймовым планшетами на базе операционной системы Android, а также аналогичными моделями с операционной системой Windows. Конструкция Yoga Tablet 2 пополнилась новым режимом – “картина”. Теперь планшет можно повесить на стену или в любое другое удобное место, благодаря отверстию в откидной подставке. В Lenovo, к слову, улучшили её конструкцию, увеличив степень регулировки угла наклона.


Все планшеты в линейке Yoga Tablet 2 оснащены процессором Intel Atom и 2 ГБ оперативной памяти. Детальные технические характеристики компания пока не раскрывает. Известно только, что планшеты оснащаются IPS-дисплеями с разрешением 1920х1080 точек, 8-мегапиксельной камерой на тыльной стороне, двухдиапазонным модулем Wi-Fi, технологией Wi-Di для беспроводной передачи контента с мобильного устройства на телевизор, а также портом micro USB с поддержкой OTG. Как и в Yoga 2 Pro в младших планшетах установлена аудиосистема с двумя динамиками на передней панели и поддержкой технологий Dolby Audio and Wolfson Master HiFi.

Время автономной работы планшетов заявлено компанией на уровне до 18 часов, но ёмкость их аккумуляторов не сообщается. В продажу Lenovo Yoga Tablet 2 поступят с операционной системой Android 4.4.2 или Windows 8.1. О выходе и стоимости планшетов в Украине компания Lenovo обещает сообщить дополнительно. (Lenovo/NovostIT)