Китай: Lenovo анонсировала ультрабук ThinkPad S531

0

Китайская Lenovo анонсировала ThinkPad S531 – первый в линейке компании бизнес-ультрабук для широкого круга пользователей. В Европе устройствао начнет продаваться в ближайшие недели и будет стоить около 700 евро. Сейчас ультрабук появился в официальном интернет-каталоге компании для британских покупателей.


Как рассказали в Lenovo, S531 работает на основе последнего поколения процессоров Intel Core, а также 15-дюймового монитора. В заявлении компании новинка позиционируется, как “оптимальное решение для продвинутых частных пользователей и малого бизнеса”. Также в компании говорят, что решения ThinkPad, еще будучи под брендом IBM, всегда славились продолжительностью работы с развитым функционалом. Lenovo обещает, что эти функции сохранились и в последнем представителе семейства.

Всем покупателям ультрабука компания обещает предоставить 10 Гб облачного хранилища для персональной информации. Базовая версия ноутбука идет с 8 Гб оперативной памяти, системами хранения информации до 500 Гб, технологией Lenovo OneLink, а также поддержкой USB 3.0 и Gigabit Ehternet. (Lenovo/NovostIT)