Китай: К концу 2014 года уровень проникновения сотовой связи достигнет 100%

2

К концу 2014 г. количество пользователей мобильных телефонов в Китае приравняется к численности населения. С таким прогнозом выступило Китайское общество пользователей Интернета (КОПИ), обнародовавшее на днях доклад о состоянии и перспективах развития китайского сегмента глобальной сети.


По состоянию на декабрь 2013 г. в стране насчитывалось 1233 млн. абонентов мобильной телефонной связи, при численности населения 1354 млн. человек. Мобильный Интернет – это именно тот фактор, который обещает сыграть авангардную роль в развитии китайского сегмента Интернета, заявил председатель правления КОПИ У Хэцюань. Самым значимым из факторов, способствующих развитию этого рынка, признано ускоренное расширение распространения высокоскоростного доступа, что, по словам У Хэцюаня, является основой развития Интернета.

Кроме того, КОПИ рассчитывает, что толчок к развитию китайского сегмента глобальной сети дадут также взаимодополняющие друг друга экономическая реализация сети и объединение в сеть реальной экономики, переход традиционных отраслей на интернет-технологии, расширение доступа к инновационным разработкам. (Новости/NovostIT)