Китай: Huawei Ascend S – новая линейка смартфонов высшего ценового сегмента

1

Несмотря на то, что в 2013 г. компании Huawei не удалось достичь одной из запланированных целей, а именно – отгрузить на рынок более 60 млн. смартфонов, ей все же удалось хорошо закрепиться в тройке мировых лидеров и реализовать 52 млн. “умных телефонов”. Более того, китайский производитель также является создателем одного из самых популярных Android-смартфонов 2013 г. – Ascend P6, обновленная версия которого недавно дебютировала в Украине.


Несмотря на многочисленные достижения компания Huawei не собирает сбавлять темпы. Ресурс Unwiredview сообщает о намерениях Huawei выпустить новую линейку смартфонов высшего ценового сегмента. В нее войдут смартфоны, разрабатываемые с упором как на аппаратную начинку, которой могут похвастаться модели серии Ascend D, так и на дизайн, являющийся отличительной особенностью представителей линейки Ascend P.

По данным нескольких китайских ресурсов, линейку возглавит смартфон Ascend Sx, в конфигурацию которого войдет 64-битный процессор, 3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, 16-мегапиксельная камера, дисплей разрешением 2560х1440 точек и батарея емкостью 3050 мАч. Все компоненты устройства будут заключены в корпус толщиной 6,9 мм.

Стоимость нового смартфона Huawei высшего ценового сегмента составит около 5000 китайских юаней ($830) – ценовая категория флагманских смартфонов iPhone и Galaxy S. Известно также, что за разработку смартфонов в рамках серии Ascend S ответственна специальная команда, которой руководит CEO Huawei. О сроках выхода данного смартфона источник не упомянул. (Huawei/NovostIT)