Китай: Fatal1ty 970 Performance – материнская плата от ASRock

0

Выпуском очередной материнской платы для процессоров Intel сейчас никого не удивишь. Но когда новинка появляется в лагере AMD – почти праздник. Сегодня именно такой день: ASRock анонсировала системную плату Fatal1ty 970 Performance.


Новинка базируется на связке чипсета AMD 970 и южного моста SB950. Заявлена поддержка всех процессоров, подходящих для сокета AM3+, включая 220-ваттных “монстров” в лице FX-9370 и FX-9590. Плата получила 10-фазную схему питания процессора, а дополнительное питание к сокету подается с помощью 8-контактного разъёма EPS12V.

Заявлена поддержка связок CrossFireX (по схеме x8/x8), но немного огорчают слоты PCI Express второй ревизии. Особо стоит выделить наличие специального USB-порта для мыши (Fatal1ty Mouse Port), звукового тракта Purity Sound 2 (с усилителем для наушников) и довольно неплохой системы охлаждения, особенно учитывая цену в $100. Плата ASRock Fatal1ty 970 Performance производит приятное первое впечатление, а подробности о ней будут изложены в обзорах специализированных интернет-изданий. (ASRock/NovostIT)