Китай: Чехол Matrix заряжает два устройства одновременно

1

Китайская компания Oukite летом показывала смартфон K7000 с аккумуляторной батареей на 2000 мА*ч и собственным чехлом Matrix, представляющим собой дополнительный аккумулятор на 5000 мА*ч.

При этом производитель не сообщил о том, что вышеназванный чехол можно использовать и для подзарядки сторонних устройств, для чего предназначен имеющийся у чехла разъем USB. На практике получается так, что подзаряжается и помещенный в чехол смартфон K7000, и подключенное к чехлу-аккумулятору посредством USB другое устройство. Процессом зарядки можно управлять (начинать или прекращать) кнопкой, расположенной на чехле.


Вместе с чехлом смартфон Oukitel K7000 обойдется покупателю в $110, а по отдельности телефон и чехол продаются за $100 и $20 соответственно. Ультратонкий смартфон Oukitel K7000, толщина которого не превышает четырех миллиметров, имеет пятидюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерный процессор, 13-мегапиксельную заднюю и 5-мегапиксельную переднюю камеры, два гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, которая может быть увеличена картой памяти microSD, имеющей объем до 32 гигабайт. Управляется устройство ОС Android 6.0 Marshmallow. (Oukite/NovostIT)