Китай: Android-смартфон Huawei Maimang 5 дебютирует 14 июля 2016 года

0

В следующий четверг, 14 июля, компания Huawei проведёт в Китае презентацию, которая будет посвящена дебюту нового смартфона под названием Maimang 5. Он, как полагают наши коллеги из GSMArena, является уменьшенной версией запущенного в конце прошлого года смартфона Huawei Mate 8.

Глядя на тизерное изображение с фразой “не боится быть молодым”, можно предположить, что новый смартфон Huawei Maimang 5 будет ориентирован в первую очередь на молодёжную аудиторию. В продаже он появится по цене около 2000 китайских юаней (около 20 тысяч рублей по текущему курсу).


И за неделю до своего дебюта Huawei Maimang 5 был замечен в базе данных китайского центра сертификации TENAA. Получение сертификата TENAA указывает на его скорый запуск на рынке. На сайте TENAA помимо технических характеристик нового устройства также обнаружены его фото. Он действительно похож на уменьшенную версию 6-дюймового планшетофона Mate 8. Его технические спецификации включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением Full HD, 16-мегапиксельную тыловую камеру с двойной LED-вспышкой и 8-мегапиксельную фронтальную, а также аккумуляторную батарею на 3270 мАч. В его основе лежит SoC Qualcomm Snapdragon 652 с восьмиядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2.0 ГГц. Объём оперативной памяти в зависимости от версии составляет 3 или 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 16, 32 или 64 ГБ. Также стоит сказать о наличии датчика отпечатков пальцев и слота для карт памяти MicroSD (максимально 128 ГБ). Вся “начинка” облачена в цельнометаллический корпус. (Huawei/NovostIT)