Канада: BlackBerry предлагает доступ к hosted-версии BES 10

0

Бизнес-пользователи, желающие работать c корпоративной мобильной платформой BlackBerry Enterprise Service 10, однако не желающие покупать собственное серверное оборудование и программное обеспечение за многие тысячи долларов, теперь получили выход. В BlackBerry анонсировали шесть компаний-партнеров, которые будут предлагать доступ к BES10 по модели hosted-сервиса. Напомним, что изюминкой BES10 является то, что эта платформа может управлять не только BlackBerry-смартфонами, но и устройствами на базе iOS и Android.


Согласно сообщению BlackBerry, немецкая компания Isec 7, занимающаяся мобильными корпоративными решениями, будет предлагать клиентам по всему миру доступ к BES 10, а также будет предлагать мобильные инструменты для работы с MS Exchange, SAP и Lotus. Также хостингом BES10 будут заниматься IBM Germany, BFI, Solvito и Systag Systemhaus. Шестой партнер – компания Exchange my Mail – будет предлагать сервисы в Северной Америке.

Hosted-версия BES10 будет предоставлять корпоративным клиентам бОльшую гибкость, масштабирование от одного пользователя до тысяч, говорят в BlackBerry. Этот вариант использования предлагает тот же уровень безопасности и надежности, что и версия с собственным сервером, однако здесь есть дополнительная техподдержка сервис-провайдера.

Ни BlackBerry, ни партнеры на данный момент не предоставили данных о ценах на услуги. Напомним, что локальная версия BES стартует с $19 в год за устройство, плюс $4 за устройство в год при наличии технической поддержки. Для подключения функций безопасности к не-BlackBerry устройствам пользователи должны приобретать Gold-лицензию, которая обойдется в $60 в год за устройство. (Black Berry/NovostIT)