К середине года ведущие производители чипов накопили продукции на $64,7 млрд

0

Развеять сомнения в том, что производители полупроводниковых компонентов наращивают объёмы выпуска, а не просто наживаются на спекулятивно завышенных ценах, взялись представители японского ресурса Nikkei Asian Review. По их словам, к середине текущего года девять ведущих производителей чипов располагали запасами готовой продукции на общую сумму $64,7 млрд. В статистику попали TSMC, Intel, Samsung Electronics, Micron Technology, SK hynix, Western Digital, Texas Instruments, Infineon Technologies и STMicroelectronics.




К середине года ведущие производители чипов накопили продукции на $64,7 млрд

анонсы и Самая дешевая 3060 – на сегодня это за копейки RX 6600XT Gigabyte в продаже – смотри цену 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Недорогая 3080 Asus Gaming – по старой цене 20 видов RTX 3080 и 3080 Ti в Ситилинке – дефицит кончился 3090 в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

Одна только TSMC за первое полугодие увеличила объёмы выпуска автомобильных компонентов на 30%. По мнению представителей Infineon Technologies, наличие у них заказов на два года вперёд не может отобразить реальный уровень спроса, поскольку многие клиенты формируют заказы с огромным запасом, желая подстраховаться на случай перебоев с поставками. В конечной перспективе это может привести к тому, что рынок будет перенасыщен компонентами, цены упадут, а производители понесут убытки из-за резкого снижения степени загрузки конвейера. По мнению экспертов Omdia, на рынке микросхем памяти уже в первой половине 2022 года цены начнут снижаться, поскольку спрос начнёт отставать от предложения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник