Интересные подробности разборки новейшего флагмана realme GT5 Pro (2 фото + видео)

13

Интересные подробности разборки новейшего флагмана realme GT5 Pro (2 фото + видео)

На YouTube-канале WekiHome появилось видео с разборкой нового флагмана realme — смартфона GT5 Pro. Первую интересную деталь конструкции удалось узнать в самом начале процесса: как оказалось, одной из камер, видимых на поверхности тыльного модуля, просто не существует.


Разборка началась с нагрева задней крышки феном. Отсоединив её, блогер обнаружил, что под одним из четырёх стеклянных «окон» блока камер на самом деле нет никакого датчика изображения. Оно сделано просто для симметрии (впрочем, в спецификациях отсутствующий сенсор и не числится).

Интересные подробности разборки новейшего флагмана realme GT5 Pro (2 фото + видео)

В набор реальных датчиков вошли массивный «перископ», вынесенный в нижнюю часть блока, а также сверхширокоугольная и основная камеры. Последние отделены от зум-модуля и контактируют с пластиной системы охлаждения.

Автор ролика отметил, что в теории компания могла «утопить» камеры глубже в корпус, если бы вырезала в текстолите системной платы соответствующие отверстия. Под ними всё равно нет никаких электронных компонентов, так что это могло бы немного уменьшить максимальную толщину гаджета.


В ходе дальнейшей разборки блогер назвал удачным конструкционным решением порт USB Type-C с индивидуальным шлейфом, который можно заменить без пайки. Правда, прежде нужно отклеить аккумулятор от корпуса, что затрудняет процесс ремонта. Наконец, автор видео измерил максимальную яркость матрицы, получив значение в 1678 нит по всей площади экрана. Затем он собрал смартфон в обратном порядке, после чего тот полностью сохранил работоспособность.

Источник