Индия: Компания AOC выпустит два новых планшета Breeze

0

Компания AOC, известная, прежде всего, своими мониторами и телевизорами, уже больше двух лет пробует силы на активно растущем рынке планшетов. Чтобы укрепить свои позиции в отрасли, на рынок Индии она выпустила парочку новых сравнительно недорогих планшетных компьютеров в рамках семейства Breeze.


Модели оснащаются 7- и 9,7-дюймовыми дисплеями, используют 1,5-ГГц процессор (конкретная модель не уточняется) и работают под управлением операционной системы Android 4.1.1. 9,7-дюймовая версия отличается портом micro-HDMI, который позволяет подключить планшет к разнообразным внешним устройствам, таким как мониторы, телевизоры и проекторы. Характеристики дисплеев источник не уточнил, но можно предположить, что один из крупнейших производителей панелей оснастил свои устройства достаточно качественными экранами.

Также отмечаются 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить с помощью microSD-карт, фронтальная и тыльная камеры. 7-дюймовая модель имеет толщину 8,8 мм и массу 330 граммов. 9,7-дюймовый планшет весит вдвое больше, но зато его толщина составляет всего 8 мм. Обе модели оснащены портом micro-USB, Wi-Fi-контроллером. Опционально предусмотрена установка 3G-модуля. В Индии новинки появятся в продаже в конце апреля. 7-дюймовая модель здесь будет стоить $147, а 9,7-дюймовая – $239. (AOC/NovostIT)