Huawei выделит $1,5 млрд на программу поддержки разработчиков

1

Китайская компания Huawei объявила о намерении инвестировать $1,5 млрд в течение следующих пяти лет в свою программу поддержки разработчиков. Такой шаг обусловлен намерением компании сформировать открытую экосистему, которая станет основой вычислительной стратегии производителя.

Huawei выделит $1,5 млрд на программу поддержки разработчиков


«Будущее вычислительной техники — это огромный рынок стоимостью более $2 трлн. Мы будем продолжать инвестировать в стратегию, которая фокусируется на четырёх ключевых направлениях. Мы будем расширять границы архитектуры, вкладывать деньги в процессоры для всех сценариев, поддерживать чёткие границы бизнеса и создавать открытую экосистему», — сказал заместитель президента компании Кен Ху (Ken Hu) во время выступления на мероприятии Huawei Connect 2019.

Напомним, программа Huawei по поддержке разработчиков была впервые анонсирована в 2015 году. С тех пор компания поддержала более 1,3 млн разработчиков и свыше 14 000 поставщиков программного обеспечения из разных стран мира. В компании говорят о том, что в будущем рассматриваемая инициатива будет расширена на 5 млн разработчиков. Кроме того, планируется осуществить поддержку партнёров Huawei, которые занимаются созданием «следующего поколения интеллектуальных приложений и решений».  

В ходе мероприятия Huawei было сказано о том, что отраслевой подход к вычислениям всё больше опирается на статистические модели, которые, в свою очередь, составляют основу машинного обучения. В компании считают, что статистические вычисления станут частью массового производства, а ИИ-приложения будут составлять более 80 % всей вычислительной мощности, используемой по всему миру. Общая сумма, выделенная на поддержку программы разработчиков, будет инвестирована в течение следующих пяти лет.