Графические решения AMD RDNA 4 будут использовать компоновку с чиплетами

2

Немецкий сайт 3DCenter.org либо в силу отчаяния, либо из-за наличия причин доверять этому источнику, вцепился в сюжетные линии Greymon55, по которым он описывает стратегию развития графических решений AMD на ближайшие годы. Носителями архитектуры RDNA 3, по мнению источника, станут только три старших графических процессора, которые будут использоваться при создании достаточно дорогих видеокарт – скажем, стартующих с отметки $450.




Графические решения AMD RDNA 4 будут использовать компоновку с чиплетами

анонсы и Самая дешевая 3060 – на сегодня это за копейки RX 6600XT Gigabyte в продаже – смотри цену 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Недорогая 3080 Asus Gaming – по старой цене 20 видов RTX 3080 и 3080 Ti в Ситилинке – дефицит кончился 3090 в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

Младшая часть ассортимента графических плат семейства Radeon RX 7000, как предполагает источник, будет сочетать архитектуру RDNA 2 со свежим 6-нм техпроцессом. Зато в отношении RDNA 4 сообщается весьма интригующая информация – носители этой архитектуры, как ожидается, будут сочетать на одной подложке разнородные кристаллы. Часть будет выпускаться по 5-нм технологии, другая – даже по 3-нм технологии. И в этом семействе видеокарты всех ценовых диапазонов получат архитектуру RDNA 4, как отмечает первоисточник.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник