Call of Duty Vanguard по предзаказу в России опять оказалась гораздо дороже предыдущей части серии

0

Вчера вечером Activision и Sledgehammer Games представили Call of Duty Vanguard, посвящённую историям четырёх главных героев времён Второй мировой войны. Сами истории, равно как и общая сюжетная линия Vanguard, вымышленные, но в их основу легли реальные рассказы ветеранов, а прообразами героев игры стали реальные герои войны разных государств. Новинка затронет четыре театра военных действий Второй мировой и в целом делает упор на реалистичность и так называемую иммерсивность.




Call of Duty Vanguard по предзаказу в России опять оказалась гораздо дороже предыдущей части серии

анонсы и Самая дешевая 3060 – на сегодня это за копейки RX 6600XT Gigabyte в продаже – смотри цену 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Недорогая 3080 Asus Gaming – по старой цене 20 видов RTX 3080 и 3080 Ti в Ситилинке – дефицит кончился 3090 в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

Но в данной заметке речь пойдёт не об этом, а о куда более насущной проблеме — ценовой. Сразу же после анонса Call of Duty Vanguard на новинку стартовал приём предварительных заказов, и выяснилось, что Activision оценивает свой проект в российском регионе в 3 499 рублей. Хотя, глядя на современные AAA-проекты, может возникнуть справедливое ощущение, что такие безумные ценники — это уже новая реальность, однако в случае с Call of Duty это первый раз, когда ценник на игру данной серии перевалил за психологически важную отметку в 3 000 рублей.

Для сравнения, прошлогодняя Call of Duty Black Ops Cold War предлагалась (и до сих пор предлагается) по цене в 2 799 рублей, а вышедшая в 2019-м году переосмысленная Call of Duty Modern Warfare — за 1 999 рублей. Таким образом, за два года ценник на новую Call of Duty в России скакнул на баснословные 75 %.

Оправдает ли Call of Duty Vanguard свою цену хотя бы на 30 %, узнаем уже 5 ноября на всех актуальных платформах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник