Genshin Impact заработала более 100 миллионов долларов менее чем за две недели

1

Есть такой аналитик Даниэль Ахмад. Конечно, никто среди наших читателей до сегодняшнего дня не знал этого человека, но это сейчас не так важно. Но именно этот аналитик утверждает, что условно-бесплатная игра Genshin Impact смогла заработать за две недели более 100 миллионов долларов. Напомним, данный проект сейчас активно продвигается в США и Китае, что уже помогло полностью окупить затраты на разработку. Рынки Япони и Кореи тоже не забыты — визуальный стиль игры к этому располагает.



							Genshin Impact заработала более 100 миллионов долларов менее чем за две недели

анонсы и МЕГАцена на RTX 2080 по промокоду MGA в Ситилинке 2080 Ti c двойной скидкой дешевле чем везде Цена на SSD Micron упала вдвое в Регарде 2080 Ti гораздо дешевле чем везде – вводи промокод MGA <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

То, как выглядит Genshin Ompact, может оттолкнуть неподготовленного пользователя, но, кажется это не важно. Даниэль Ахмад уверяет, что проект пользуется невероятной популярностью у владельцев устройств на базе iOS и Android. Только за первые четыре дня игру скачали более 17 миллионов раз, а к концу первой недели количество загрузок перевалило за отметку в 23 миллиона.

Если верить аналитику, то успешной Genshin Impact получилась во многом потому, что проект сделан очень качественно, а система монетизации оказалась очень щадящей. Дополнительно игра вышла на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch, но именно мобильные пользователи сделали ей «кассу».

Источник