Франция: Ubisoft не собирается переносить действие игры Assassin`s Creed в современный мир

0

Многие уже давно спрашивали Ubisoft, почему компания до сих пор так и не выпустила хотя бы одну часть Assassin`s Creed, действия которой разворачивались бы в современном мире. В одном из недавних интервью ведущий сценарист AC4: Black Flag Дарби Макдевитт (Darby McDevitt) объяснил причины данного решения.


По его словам, в таком случае разработчикам пришлось бы внести серьезные изменения как в концепцию серии, так и в геймплей. Систему паркура, являющуюся ключевым элементом игры, практически невозможно реализовать в современных городах, ведь там большое количество автомобилей и прочего транспорта, да и улицы слишком широкие, так что лихо перепрыгивать с одного здания на другое у игроков бы не получилось.

“Представьте, что мы делаем Assassin`s Creed, события которого разворачиваются в наши дни. Тогда нам пришлось бы создавать автомобили, смоделировать систему городского движения и позволить герою садиться за руль. И это только несколько примеров того, что нужно было бы реализовать во вселенной Assassin`s Creed”, – заявил Макдевитт. – “Все это – титаническая работа. Но стоит ли она того? Любителям современного сеттинга мы можем предложить прекрасную альтернативу – Watch_Dogs. Для меня Assassin`s Creed – это прежде всего возможность совершить путешествие по историческим эпохам, поэтому в обозримом будущем у нас нет планов на перенос действия серии в наши дни”. (Ubisoft/NovostIT)